宝鸡商场购物卡不能用 不退不换合理吗?

XIANHXIN 发表于 2022-02-07 09:25 点击数:

  • 为了父母购物方便,给老人办了宝鸡商场购物卡,现在完全无法使用,超市只能刷15%,卡里还有余额800多元,不退不换不能用,请问合理吗?是不是这余下的钱就没有啦!这可是我们打工的血汗钱!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡商场购物卡不能用还不退不换 尽快解决

    宝鸡市商务局回复:网民您好,留言收悉。我局高度重视,立即安排工作人员调查处理,现将有关情况回复如下:

    您反映的宝鸡商场预付卡不退不换不能用,按照15%的消费比例支付预付卡等情况属实,这种做法不合理,也不符合相关规定。鉴于宝商目前处于破产重组阶段,面临流动性资金匮乏,债务沉重,且预付卡兑付金额较大,涉众广,暂时难以进行全额兑付,还请消费者予以谅解。

    宝商也积极与海航集团和供销大集协调沟通,争取资金支持,但还需要一段时间和过程,宝商明确表示:全额认领预付卡,且不列入债权,不贬值,不作废,不过期,长期有效,同时宝商承诺若资金到位,第一时间会告知消费者正常兑付。

    市商务局会继续和宝商沟通协调,督促宝商加快进度尽快解决消费者的需求和要求。最后再次感谢您的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆