凤翔区恒源新城小区暖气不达标 找物业不管用

用户_xWes 发表于 2022-02-07 09:35 点击数:

  • 凤翔恒源新城小区暖气从腊月二十九我找物业三次,客厅勉强穿毛衣,卧室没有上过二十度,一直是十七度,我的暖气费也没有少交呀,关键屋里有婴儿,请领导重视一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤翔区恒源新城小区暖气不达标 已达标

    宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:留言用户所属的恒源新城小区自供暖以来,供暖参数一直维持在高质量状态运行,小区居民普遍反映良好。针对留言用户反映的问题,供热公司高度重视,组织技术人员上门解决。经查,该留言用户供热设施运行正常,该住宅位置把边,在今年楼上、楼下用户未开通暖气的情况下。该“孤岛”型用户在极寒天气中室内供热温度也能达到最低供暖标准。2022年2月18日室外温度2℃/-4℃,实测该用户室温20度,已达供暖标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆