大华公园世家25号楼污水管道返水多次无人管

YH 发表于 2022-02-07 09:48 点击数:

  • 我是大华公园世家1街区25号楼业主,自2021年12月12日起,公共区域污水管道连续堵塞,造成大量屎尿淤积,6周内7次返水到我家屋内多处,造成卫生间,地板等被污物严重侵蚀。物业初步断定是由于在1楼管道拐弯处有沙子或水泥淤积,导致管壁狭小,极易造成污物淤堵。但事发至今将近两个月,没有有效措施抢修,无人管。

    自去年11月23日至今,每到周末或节假日早上用水高峰期就会发生这样的堵塞,疫情期间迫于资源有限,物业让我们自己克服,疫情后帮我们处理;然而疫情后告知我们这是房屋设计问题(房子没有污水地沟,无法进行弯管更换),他们无能为力;求助12345热线,社区反问:就算是公共区域管道出了问题,你们作为受害者,为什么不能自己解决问题?!

    这个问题已经严重影响我们的日常生活,求助民生热线帮我们解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 大华公园世家25号楼管道返水 排污管道已疏通

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“大华公园世家”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    经了解,物业服务企业已于1月20日疏通排污管道,未再次发生管道堵塞返水现象。目前物业服务企业、开发企业正在积极与该业主沟通协商赔偿事宜,如协商无法达成一致建议业主通过诉讼途径解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆