临潼区铁一处高层地下库车位被占 物业管理不到位

陈 发表于 2022-02-07 10:20 点击数:

  • 我自从2021年7月开始入住临潼区铁一处以来,车位多次被人霸占,反馈物业,物业一直说会整改,给的回复是只有买了车位的才可以进入高层小区,但是高层小区内仍有很多车辆停在地上,且我的地下车位还是经常被占,打电话给物业,物业管理者不作为,推诿扯皮让我去找保安,给保安说把占我车位的车撵出去,我想请问我的停车管理费交给了谁,这些人又拿我的管理费去干了什么,希望可以尽快解决铁一处高层乱停车的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼铁一处高层地下库车位被占 将规范该问题

    临潼区政府办公室回复:2月7日,网友反映 “临潼区铁一处高层地下库车位被占 物业管理不到位”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,临潼西铁公司小区为原铁一处家属区,因三供一业改革,由市国资委直接委派陕西华衡国有物业管理有限公司接管其国有企业资产并实施物业管理。该公司未在市住建局及我区物业管理行政主管部门备案。

    关于业主停车纠纷问题,我区骊山街办将会督促该小区物业,切实履行物业管理责任,规范小区内停车问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆