莲湖区大庆路劳动村小区环境脏乱差 能改造吗?

小草 发表于 2022-02-07 10:26 点击数:

  • 导您好,劳动村社区楼龄已近30年,建筑老化严重,小区内脏乱如无拆迁计划,为什么也不进行老旧小区改造。小区道路损坏不堪入目、地面坑坑洼洼,老人孩子走路经常摔跤,很不便利、小区住户看到其他老旧小区都旧貌换新颜也盼望改造,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区劳动村小区环境脏乱差 已申报改造计划

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区大庆路劳动村小区环境脏乱差 能改造吗”的留言后,我区安排区住建局、环西街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该小区在2020年已申报老旧小区改造计划,因老旧小区改造需拆除防盗网、楼顶太阳能及部分超出楼体的阳台,部分业主配合度不高,导致在民意调查环节未达到政策要求。下一步 ,环西街办将持续与劳动村小区业主加强沟通协调,争取将该小区纳入下一轮老旧小区改造申报计划。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆