眉县东辰国际KTV凌晨扰民 周边住户无法入睡

小飞侠 发表于 2022-01-30 09:14 点击数:

  • 眉县东辰国际KTV,自2020年开业以来,每到节假日我小区住户就不能正常入睡,凌晨还有响声,家里有小孩,也被影响的不能好好入睡。多次交涉也没有作用。临近过年越来越严重,每次答应整改却都未采取措施。这样扰民,经营手续不知如何办理通过的,请相关部门介入帮助我小区住解决通此事。帮助我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县东辰国际KTV凌晨扰民 已责令整改

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网民生热线投诉“眉县东辰国际KTV凌晨扰民周边住户无法入睡”有关问题后,我县高度重视,及时安排眉县公安局进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    经眉县公安局城关派出所现场检查,眉县东辰国际KTV位于眉县美阳街西段天龙酒店3楼,营业时间一般为中午12时至次日凌晨2时,包厢窗外安装隔音玻璃,酒店西边为雅合花园小区。根据走访情况,该KTV噪音主要影响雅合小区紧挨天龙酒店的两栋高层居民。关于噪音是否超标,需要第三方专业检测机构进行检测。针对群众投诉,城关派出所做出如下处理:

    1.下达了责令整改通知书,要求东辰国际KTV采取有效措施,使其经营过程中边界噪声不能超过国家相关标准,不能影响周边小区居民生活。

    2.城关派出所约谈了东辰国际KTV负责人,责令采取有效措施,加强管理,控制娱乐时间,每日凌晨2时至8时不得营业。

    3.加强对东辰国际KTV日常监管和检查,一旦发现噪音扰民及时依法处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆