灞桥区席王街道东城新一家门面房收益去哪儿了?

用户_xWFV 发表于 2022-01-30 09:39 点击数:

  • 灞桥区席王街道东城新一家,新市村门面房收益被村上乱用,村上的二号楼2/3被村上低价出售,今年村民要求支付村上门面房出租收益钱,被告知没有。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 东城新一家门面房收益问题 近期发放租金

    灞桥区人民政府回复:经了解,新市社区门面房共计1.8万平米,目前租出1.3万平米,剩余未租出4000平方,售出900平方,每年租金约450万元,共有股民999人,(2020年已分配)自2018年开始陆续租出,2018年每位股民分1500元,2019 年分2000元,2020 年分8500元,2021年分3500元,2022 年因疫情租户大部分都回乡过年,未收到租赁款,只分了500元,社区三委会向大家承诺近期将收回租金向大家发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆