三桥华宇东原阅境开发商未按约定时间交房

王先生 发表于 2022-01-30 09:43 点击数:

  • 华宇东原阅境按照合同约定2021年12月30日前交房,至今未有说法,联系不到开发商负责人,极其不负责任,也没有相应说法,还请政府部门出面监督处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 华宇东原阅境未按约定交房 预计2月20日前交付

    沣东新城住房和城乡建设局回复:2022年2月10日,贵单位发来的关于“三桥华宇东原阅境开发商未按约定时间交房”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    华宇东原阅境项目位于沣东新城枣园西路以北、阿房路以西,由西安世元申川置业有限公司开发建设,该项目第一批次合同约定交付时间为2021年12月30日。

    经核实,该项目第一批次交付房屋已经完成室内外施工,目前正在组织竣工验收。受疫情影响,该项目交付时间顺延,截止2月11日,项目已经完成规划验收,预计2月20日前完成竣工验收备案并交付。目前,开发企业已发布延期公告,并向业主寄送延期交付通知,具体时间以官方交房通知书为准。

    对于延期交付产生的违约责任沣东新城住房和城乡建设局已要求开发商按照合同约定积极承担逾期交付违约责任,并及时兑现赔偿。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆