城固县二里镇黄岗村李家沟道路5年没打通

幸福人生 发表于 2022-01-29 10:09 点击数:

  • 城固县二里镇黄岗村李家沟2017年规化申报水泥路,至今五年了还没有打通,全长2公里,年青人都去浙江和广东打工,家中都剩六七十岁老人,遇到下雨都要穿水鞋去上学,队里的老人打米和买化肥都用人力车拉,过完年了年青人都出去打工走了,家里只剩老人和小孩了,希望政府及时给予回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县黄岗村道路5年没打通 争取早日硬化

    城固县二里镇人民政府回复:您好!我镇接到西部网反馈的调查函后,高度重视你反映“城固县二里镇黄岗村李家沟道路5年没有打通”的情况,立即组织镇村干部进行调查处理,现回复如下:

    2022年2月14日,由二里镇镇长带队,组织镇村干部调查情况,经实地查看,黄岗村李家沟道路5年没有打通的情况不属实。李家沟属二里镇黄岗村四组,常住村民36户111人,其中脱贫户12户37人,李家沟道路于2017年由镇、村争取国开行项目,对路基进行拓宽改造1.7公里,宽度为5米。该路段于2019年上报相关部门列入道路硬化建设项目,并已纳入项目库。

    李家沟道路一直由黄岗村组织进行道路养护修缮,由于2021年城固县南部山区出现多轮强降雨,导致路面受损严重,出现多处坑洼地段,影响群众出行。汛期结束后,镇村积极筹措资金对受损路面进行了运土垫坑、道路平整等修复工作,以保障群众出行畅通,但去年以来,我镇雨雪天气较多,且路基由黄沙泥土铺垫,加之车辆碾压,便易造成不同程度受损。

    针对此种情况:一是要求村上定期对辖区内道路进行巡查,及时发现并处置道路病害;二是持续加强道路养护修缮力度,确保道路安全畅通;三是继续争取项目计划,以期早日硬化该路段,方便群众出行;四是加强全镇范围内村、组道路的统筹规划,借助乡村振兴的纵深推进,争取每年都有新进展、新变化。

    最后,感谢您对二里镇发展的关注和提出的宝贵建议,我镇将一如既往、持续贯彻为人民服务的宗旨和举措,不断提高群众的满意度和幸福感。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆