西安253路公交到站不停 直接加速开走

waffle 发表于 2022-01-29 09:50 点击数:

  • 2022年1月28日18:30--19:00 西安建工集团站(往大寨路华洲城方向) ,253路公交到站不停车直接加速开走,站牌处招手后司机看到也不停车,直接开走。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安253路公交到站不停 西安公交公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安253路公交到站不停 直接加速开走”的问题。现将具体情况回复如下:

    253路隶属于西安公交集团巴士运营有限公司,线路由大寨路华洲城开往西北武术学院。

    针对市民反映的情况,253路所属车队第一时间调取视频监控进行落实:2022年1月28日18:30至19:00共有两部车通过该站,分别是XB-181505号车、XB-181508号车。通过车辆监控视频显示,上述车辆通过西安建工集团站时,均依次排队进出站,也没有加速通过,未发现市民反映的情况。

    未避免今后的工作中出现此问题,车队再次教育广大驾驶员,要严格遵守公司的安全行车规定,做到“开关门慢三秒”,文明行车、文明驾驶、文明语言、文明礼让,创造安全和谐的行车秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆