洛南县南坪村村民房屋漏雨严重 请求帮助

读你 发表于 2022-01-29 09:14 点击数:

  • 我是洛南县石坡镇南坪村樊岭组村民王丽,我家房子前几年就漏雨严重,家里困难找过村上几次看能不能报个危房改造,几次未果,后来在娘家人的帮助下买了别人拆房的旧瓦把房子收拾了一下。谁曾想,今年雨多,房子地基整个移动严重,前墙差点倒塌,放门损坏不能关闭,地面和墙明显裂开,屋里屋外地面高地不平。村上和镇上领导来看了说是危房不让住了,我家两个孩子读书,大的刚读大学,小的刚读初中,供孩子读书都困难,今年老大上大学都是贷款,房子不能住,我们一家四口住哪里?希望有关部门和领导给于帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县南坪村村民房屋漏雨严重 危房将改造

    洛南县石坡镇人民政府回复:2022年1月29日洛南县石坡镇南坪村樊岭组村民王丽在陕西头条反映住房问题,我镇看到此信息后,第一时间安排镇村干部上门查看了情况,现予以答复:

    由于今年雨水较多,在2021年9月18日南坪村樊岭组长反映本组滑坡造成群众住房裂缝,村委会接到反映后于当日会同村干部3人到现场查看,该组王丽(户主苏某生)住房裂缝严重,其他两户裂缝轻微,村委会及时报告镇政府,镇领导于9月19日同村干部到现场查看后,通知裂缝严重造成危房的户撤离,村委会与王丽(户主苏某生)联系让其撤离不安全住房,并动员王丽(户主苏某生)进行危房改造,苏某生说目前经济不宽裕不愿危房改造,后经村委会多次劝说该户仍然不愿意危房改造,后放弃危房改造指标。

    2022年1月29日,该户上学孩子返乡后看到房屋裂缝,在今日头条上反映此事,经镇村干部再次与该户耐心沟通,该户同意危房改造,经村委会会议研判上报危改解决住房问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆