新城区华旗东郡十号楼顶漏水 申请保修无进展

aimili 发表于 2022-01-29 09:04 点击数:

  • 你好,本人于2017年1月购买位于新城区公园北路79号的华旗东郡十号楼一单元2405室房屋,2017年5月份收房,此房屋于21年4月份开始漏水,卧室、客厅、厨房,均有渗漏,且越发严重,已严重影响到家人居住。在漏水材料上报过程中物业却告知房屋保修期已过需要申请大修维修基金,请问保修期过期是否属实?申请维修基金材料已上报半年有余一直未见进展,请问现在哪个环节出了差错,何时可以处理漏水问题?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区华旗东郡十号楼顶漏水 物业:已上报

    西安福润物业华旗东郡管理处回复:接到关于华旗东郡小区10号楼住户反映楼面漏水事宜,现予以回复如下:

    小区10号楼是2015年6月3日通过验收,根据国务院、建设部相关规定,房屋屋面质保期为5年,现质保期已过,只能动用大修基金。10号楼目前现有4户住户屋面及外墙渗水,2021年底,物业已将相关资料上报新城区住建局物业科登记,住建局物业科回复需现场查看,核实。

    下一步,福润物业华旗东郡管理处将会积极联系相关部门,妥善解决4户住户屋面及外墙渗水。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆