西安曲江千林郡1号楼暖气一直不热 无人管

用户_xWyx 发表于 2022-01-29 08:55 点击数:

  • 西安曲江千林郡1号楼暖气一直不热,业主多次反映相关部门推诿扯皮,不予解决。目前住户老人、小孩多,在家穿棉袄棉裤,开空调。恳求尽快解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 曲江千林郡1号楼暖气一直不热 已安排处理

    航天基地网信办回复:网友您好!首先感谢您对我们工作的监督和支持。

    经航天基地相关部门调查核实,曲江千林郡小区供热公司为西安热电供热有限公司,该小区一次热网运行正常。2022年2月23日,航天基地相关部门组织热力公司、物业公司前往曲江千林郡小区1号楼进行随机入户测温,共测温13户,其中12户均达标,剩余1户不达标原因为户内问题,已安排物业协助业主进行处理。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆