陆港滨海湾小区供暖温度低 两月无人处理

用户_xWfs 发表于 2022-01-28 09:53 点击数:

  • 国际港务区陆港滨海湾小区从开始供暖,天气暖和的时候,室内温度18℃,天气逐渐转凉,在疫情期间,家里温度16~17℃,找物业修过无数遍,温度上不来!在疫情广管控区间物业,让我们联系秦华热力公司,从元月18号~20号秦华测温16.4~17℃,在21号的时候又来测温,说是家里温度19.1℃,我们买的测温计只有17℃,物业给的测温计也是17℃!

    如果19度的温度,我们用得着孩子老人在家里,穿着棉衣,穿着棉裤,铺着电热毯,睡觉的时候,用得着穿保暖衣吗?家里的地板都是冰的,我也打过投诉电话12345,热力公司派人过来,也只是测了温度就走了,说是家里温度达标了18度!从供暖到现在,快俩月过去了,一直在反映这个问题。现在是物业不管,热力公司只是走形式。昨天晚上热力公司说管道坏了,早上看完,家里温度15℃,更可气的是秦华公司的人,还测完温度之后,我说要怎么才能热?他说没办法,不行你投诉去!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 陆港滨海湾小区供暖温度低 已及时处理

    中共西安国际港务区工作委员会宣传部回复:贵单位于2022年2月10日,转发我委关于“陆港滨海湾小区供暖温度低”等情况的新闻线索调查函(网调字2022第02224号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    陆港滨海湾小区供热单位是秦华热力有限公司,属于市政集中供暖,区交通住建局相关工作人员已联系秦华热力有限公司该小区的供暖负责人了解情况。目前,该小区供暖情况正常,供暖不达标的用户也得到及时处理,市民反映的该小区供暖不达标问题均妥善解决。针对市民反映的信息中无联系方式及住房信息,无法点对点处理该问题,如有供暖相关问题,请及时联系管委会交通住建局,电话83332319。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆