在西安北站干木工活 公司拖欠工资好几个月不发

王洛鹏 发表于 2022-01-28 09:05 点击数:

  • 今年三月份我们在西安北站2个人干了一个多月的木工,是包工制,大概不到三万块钱的工资,到现在连一毛钱都拿不到。主建方:陕建第七公司;劳务公司:陕西凌辉建筑工程;承包方:中聚荣。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 非常感谢西部网 我们的劳务费已经全部结清

    网友反馈:我们在西安北站的劳务费已经全部结清,非常感谢西部网。

  • 在西安北站干木工活工资好几个月不发 建议仲裁

    西安市人力资源和社会保障局回复:关于网友“王洛鹏”反映西安北站千木工拖欠工资的问题,经西安市劳动保障监察支队调查,涉事项目名为西安北站南广场停车楼,目前已完工并交付使用。

    网友王洛鹏称,2021年2月至3月,其经朋友介绍在陕西中聚荣建筑工程有限公司木工班组工作,后因个人原因自行离开岗位,未办理任何离职手续,也无任何工资结算手续、欠条等书面材料,该公司对于王洛鹏自称的出勤时间和工作量不予认可。由于双方存在争议:且多次协调未果,依据《劳动争议调解仲裁法》规定,建议王洛鹏通过劳动争议仲裁程序解决其诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆