陕西移动欺骗消费者 不给办理相关业务

同网同权吒 发表于 2022-01-28 09:35 点击数:

  • 尊敬的领导你好:

    西安疫情期间,根据政策在家居家隔离期间,因条件不允许在租住处拉宽带,从2021年12月23日因疫情政策居家隔离,2022年1月1日至1月22之间产生了巨额流量,导致流量套餐200G封顶,封顶之后因没有网络影响了生活中各种问题,其中做核酸扫不了码等等,行程卡打不开等等。

    随后在1月22日当晚21点51分打通陕西移动10086客服,电话描述问题后,经在线客服查询,在疫情期间陕西移动针对该类情况可以给用户申请套餐200G封顶提高至500G封顶,但是需要等一个工作日才能提高至500封顶,期间客服还告知提高至500G封顶后,流量费用比较高额,我当时表示明确申请开通,客服说登记了,告知注意接听电话,直到1月24日还没有接到10086客服说的解除封顶电话,于是在1月24日早上09点44分打通10086客服电话,客服听我诉说原因后,再次与我确认有这个政策与我申请的记录,还反问我没有接到电话吗,随后客服表示可以从新登记,只是要在等一个工作日,我表示认可,直到1月25日我还是没有接到提高封顶电话。

    就在当天中午我拨打10086客服询问情况什么时候才能给我提高500g封顶,客服听我诉说后,竟然说没看到我的申请,需要去核实后告知我什么原因,当天下午17点54分有10086打电话来,告知我申请的封顶500G,申请不通过,原因就是这是特殊申请的才行,再加上我这个是什么特殊套餐,不能提高,我当时反问,既然咱们有这个疫情期间提高500g封顶政策,为何我就不行?我这个套餐特殊在哪里?客服说那我在帮你申请下,直到26号下午一个私人客服电话回拨我,从新给我解释就是,她们没有这个业务,谁给我说的这个业务叫我去找谁开通,我明确表示,你们10086客服给我明确解释的有这个政策还为我申请了,为何你不知道?

    我告知该私人号码客服,当时我打电话时录音了的,你们客服明确反复确认有这个业务为我去申请了这个业务,随后私人电话客服说那我在帮你去核实下这个问题,当时挂了电话,直到27号,突然接到10086机器人的回访,告知我反映的问题已经解决了,同意按1, 不同意按2,最后我感到奇怪,问题都没给我解决也没人来处理了,在10086反映的问题就直接完成了?

    最后我想问陕西移动:200G封顶提高500G封顶,是我打电话询问你们客服告知可以为我申请办理,我等了3个工作日,来等咱们为我提高500G封顶,中途等待时间没网期间啥事都干不了,为何3个日工作中,没有一个电话和客服与我联系告知我结果?也不告知我特殊申请是什么条件?如果我25号不打电话,咱们是不是就当没有我这个问题了?直到27号接到10086机器人电话回访我问题完结了,没有下文了,

    最后我想说:陕西移动是不是看人下菜?咱们自己的业务,为何不给办理?还说什么特殊条件?费用都是自己承担,费用也是自己出,为何最后回访的给我说没有这个业务,最后还牛气的给我说,谁给你说的你去找谁,这段话均有录音,只想要个最后的处理结果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 陕西移动不给办理相关业务 已补偿相关费用

    陕西省通信管理局回复:网友“同网同权吒”反映“陕西移动欺骗消费者,不给办理相关业务”的问题。经核实,移动公司工作人员解释差错,存在服务质量不达标的问题。我局已要求移动公司严格按照《电信服务规范》认真执行,提升服务质量,加强内部培训,关于业务办理问题,现移动公司已联系用户解释流量封顶的业务规则并致歉,并补偿相关费用,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆