高陵区鹿苑街道启明村只留一个出入口 村民出行不便

用户_xWfJ 发表于 2022-01-28 09:41 点击数:

  • 高陵区鹿苑街道启明村至今全村只留一个口,而且车不能出入,有没有考虑群众生活的便利。为了疫情封村能理解,北环路一个出口只有少数人可以开车进去,还有大货车 。这些车进去时候有人管理吗?扫码没有,不知道领导是怎么考虑的。为了群众便利能再开个出口吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区启明村只留一个出入口 已全部开放

     西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“鹿苑街道启明村只留一个出入口”问题后,我区立即安排鹿苑街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对该问题,我区鹿苑街办回复如下:启明村出入口根据疫情防控工作形式及政策适时调整,目前,启明村所有出入口已全部开放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆