陕西创业建筑公司拖欠工人半年工资 请关注

万般皆苦 发表于 2022-01-28 09:51 点击数:

  • 我2021年在高新区西太路前海园给陕西创业建筑公司干活,五月份的工资至今没有给我结账,还有九月十月十一月十二月份的工资至今也是没有结算,请问有关部门帮我讨要。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 陕西创业建筑公司拖欠工人半年工资 已拿到

    西安市人力资源和社会保障局回复:关于网友“万般皆苦”反映陕西创业建筑公司拖欠工人工资的问题,2月14日,我局安排市劳动保障监察支队对网友“万般皆苦”反映的高新区丝路前海园项目拖欠工资问题进行调查核实。联系到网友“万般皆苦”后,其反映的丝路前海园项目拖欠的工资已于1月30日全部拿到,问题已经得到解决,并对处理结果表示认

    可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆