兴平市陕柴重工家属院供暖温度达不到标准

娃娃 发表于 2022-01-28 10:14 点击数:

  • 陕西省兴平市陕柴重工家属院多年来暖气费正常缴纳,但是年年暖气都不热,根本达不到国家供暖温度的标准,多次反应,得不到解决。望有关部门重视起来,尽快解决暖气不热的问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 陕柴重工家属院供暖温度不达标 住建局答复

    兴平市住房和城乡建设局回复:接到贵网关于“兴平市陕柴重工家属院供暖温度达不到标准”转办单后,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查了解,现就有关情况复函如下:

    经查,网友反映的我市西城区“三供一业”改造供暖,该项工作之初便未在我局办理相关手续,且“三供一业”改造由咸阳国资委直接组织各有关建设施工单位对接用户进行改造。我局建议由“三供一业”改造管理单位予以处理。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆