兴平市海城华府门口两边机动车乱停放严重

张先生 发表于 2022-01-28 10:25 点击数:

  • 兴平市友谊南路海城华府门口道路两边机动车乱停放现象特别严重,造成交通堵塞混乱,上下班行人根本无法正常出行,停车成了拦路虎,原本就是双向单车道,更何况还是道路两边乱停乱放,使得原本并不宽敞的道路变的更加的狭窄,给行人造成了很大的不便,更存在着较大的安全隐患,希望政府及公安交通部门为群众安全考虑,切实解决这个问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市海城华府门口机动车乱停放 将加强管理

    兴平市公安局交通管理大队回复:接贵网反映的问题后大队高度重视,安排辖区中队民警实地调研,研究后回复如下:

    一、自我大队安排辖区中队管理友谊路以来,每天安排专人在友谊路进行巡查疏导交通,我市疫情期间大队工作重心调整,现在疫情得到阶段性胜利,工作重心将调整回来。

    二、下一步交警大队将加强此段道路的交通安全管理工作,灵活调整勤务,确保周边群众和车辆的通行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆