耀州区社区基层工作人员工资能否正常发放?

雪 发表于 2022-01-28 09:20 点击数:

  • 尊敬的铜川市政府各级领导:

    我们是耀州区社区基层工作人员,目前疫情我们不论白天夜晚及冰天雪地都一丝不苟的工作,不休息且严格坚守岗位。但是过年了,目前我们每月工资不按时发,持续半年多了,社保等也不按时缴纳。

    家庭老小日常开支,遇见老小生病更是头疼。

    希望政府能关注一下我们基层人员的福利待遇正常问题,十分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 耀州区社区基层工作人员工资能否发放 将督促

    耀州区人民政府新闻办公室回复:耀州区收到《关于西部网网上舆情调查函》后,高度重视,要求区民政局和区财政局安排专人负责,对西部网舆情调查函所反映的“耀州区社区基层人员工资不正常发放”的情况进行了深入了解。现将调查情况回复如下:

    经查,耀州区2021年社区人员工资已全部拨付至各社区所属镇办。社区工作人员工资授权到镇办后,由各社区所属镇办单位拨付到财政所的往来资金代管账户,各社区及时到财政所进行报账并发放社区人员工资。

    下一步,耀州区区财政局将继续做好社区人员工资的拨付工作,区民政局协调督促社区,确保人员工资及时发放到位。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆