宝鸡眉县王长官寨村常年天然气供应不足

安静 发表于 2022-01-27 10:04 点击数:

  • 我是宝鸡眉县王长官寨村村民,我们村经常供应不足,有很多家就没有天然气可用,无法用天然气做饭,以及供暖,给很多部门反应,12345也说过都是石沉大海,了无音讯,望有关部门及时处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县王长官寨村天然气供应不足 将尽快实施整改

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网反映“眉县王长官寨村常年天然气供应不足”有关问题后,我县高度重视,及时安排眉县首善街办进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    经调查核实,群众反映的眉县王长官寨村天然气供应不足问题,涉及王长官寨村六组和七组200余户群众,供气企业为眉县华通天然气有限责任公司。由于向王长官寨村六、七组供气的天然气管道途经五组及一所学校,处于管道末端,当初铺设天然气管道时,只考虑到群众做饭用气,但随着生活条件改善,群众不断增加安装壁挂炉等取暖设施,而原设计管道较细,未安装增压阀,并且该段管道还向一所小学及多家饭店供气,导致该段燃气压力较小、供气不足,特别是一到冬季群众使用壁挂炉取暖,用气量增大,供气不足问题就更加突出。

    目前首善街办已积极联系华通天然气公司相关负责人员,实地进行了查看调研,拿出了初步整改方案,计划春节后对该段60米左右管道进行变线、更换,将该段管道避过学校和其余村民小组用户,直接与主管道连接,解决供气压力不足问题。随后首善街办将积极对接联系华通天然气公司尽快实施整改工作,妥善解决好群众反映问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆