武功县出租车不打表收费 不规范收费是常态?

大海 发表于 2022-01-27 10:04 点击数:

  • 从武功县汽车站到杨凌五湖路,收费五十,不打表,说是他们一直都是这个样子,过年收费就这样,不知道出租车公司是否知道(武功县玉祥出租车公司)陕DS2081。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 出租车不使用计价器收费高 给予200元处罚

    武功县交通运输局回复:接到网友反映我县出租车不使用计价器收费高的批示件后,我局高度重视,对反映的情况进行了调查,现就反映问题回复如下:

    由于我县出租车营运区域为武功县城内,武功城区比较集中,乘客密集度范围较小,车辆运营收入基本依靠起步价,在较远程乡村营运过程中空返几率较大,导致出租车辆运行成本无形增加,从而出现不打计价器,议价运营的不规范恶性行为。

    依据《出租汽车经营服务管理规定》,对陕DS2081出租车给予200元行政处罚,并责令武功玉祥出租汽车有限公司对陕DS2081驾驶员进行批评教育、停运学习两天。

    在今后的工作中我们将加大打击力度,规范出租汽车经营服务行为,保障乘客和出租汽车经营者的合法权益,促进出租汽车行业健康发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆