洛南县景村公交车停运两个多月 何时恢复?

用户_xWPr 发表于 2022-01-27 09:43 点击数:

  • 洛南县景村公交停运两个多月,影响人民群众正常出行,找过很多管理部门都是以踢皮球行式敷衍了事,也不知是政府部门停止了洛南至景村公交的路线,还是什么原因没有告示也没有文字形式通知。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县景村公交车停运两个多月 已正常运营

    洛南县人民政府办公室回复:接到贵单位关于“洛南县景村公交车停运两个多月”的舆情调查函(网调字〔2022〕第02031号)后,县政府高度重视,立即责成县交通局对所反映问题进行了认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经查,网民所反映的是洛南县景村至永丰公交,经营主体单位是洛南县龙发运输公司,该线路有公交车18辆,2021年12月底该线路公交车经营年限到期,公司研究决定更新新能源电动公交车,同时向县行政审批局提交了车辆更新申请,12月15日取得了许可,同意更新车辆,12月底新车购回,原车辆交回收公司报废。新车在办理上户手续时,恰逢疫情防控形势严峻,全县所有公共交通停运,经营手续停办,2022年1月15日全县疫情防控解封,龙发公司立即组织进行车辆经营证件的办理,1月27日行政审批局为18辆公交车办理了运营证件,1月28日景村至永丰公交车陆续开始恢复运营,目前全部正常运营。                                                                                                          

    最后,衷心感谢媒体及网民对我县交通运输工作的关注和监督。在今后的工作中,我们将以此为契机,进一步严格车辆下线更新程序,避免出现停运现象发生,不断提升城乡群众获得感和满意度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆