莲湖区铁塔寺路机动车长期违停 影响出行

路标 发表于 2022-01-27 09:36 点击数:

  • 莲湖区铁塔寺路机动车长期违停,造成拥堵,严重影响周边小区居民出行,多次向相关部门反映,但违停现象仍然不断,请相关部门切实加强管理,保障道路交通畅通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 铁塔寺路机动车长期违停 将继续加强巡查力度

    交警莲湖大队回复:接群众反映:铁塔寺路内机动车违停,影响出行。接到通报后,大队领导高度重视,立即安排西稍门中队加强整治,现回复如下:

    铁塔寺路(环城西路至铁塔寺北街段)全长450余米,内有三所中小学,分别为环城西路小学、西安市第一中学、西安益新中学,师生总人数达6000余人,每日接送学生的车辆较多,大部分车辆能做到即停即走,不影响他人通行。

    关于该道路少部分机动车违停影响通行问题,大队自早7时至晚20时均安排有秩序整顿组对铁塔寺路内违停车辆进行清理,并在铁塔寺路西安市第一中学安排有护学岗,在上放学期间维护交通秩序,排查堵点、疏导交通,驱赶违停、蹭停车辆。

    2022年2月14日至今大队在铁塔寺路催挪违停车辆200余例,处罚违停车辆80余例,拖移违停车辆20余例,经过一段时间的整治,该路段机动车违停现象已有明显好转。下一步大队将继续加强铁塔寺路以及周边道路巡查力度,及时对违停车辆清理,规范该路段停车秩序,方便广大市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆