阎良元和聚宝苑小区关南门 业主绕行不便

元和业主们 发表于 2022-01-25 09:45 点击数:

  • 我是阎良区航空基地元和聚宝苑小区业主,物业打着防疫的幌子,不顾业主苦苦诉求,关闭本该更近更便民的南门,小孩上学、业主上班、老人买菜均要绕行西门,极为不方便。现在疫情稳定,物业还是不开门,问什么时候开门?不知道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 元和聚宝苑小区南门关闭出行不便 住建局答复

    西安航空基地住房和城乡建设局回复:您好!您反映的情况我局已收悉,我局主要领导高度重视,召集辖区物业公司负责人就近期国内外疫情状况及中省市疫情防控政策向物业疫情防控人员进行再次传达。针对元和住宅小区业主反馈问题,我局已经协调将该小区南侧人行出入口打开且关闭西门,并要求坚持做好出入人员管控措施落实工作。给小区业主出行带来不便,还请理解和支持疫情防控工作。

    再次感谢您对航空基地工作的关注和支持,若发现类似情况也可拨打86856878。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆