临潼区梧桐官邸2021年的暖气 凉了百姓的心

mark 发表于 2022-01-24 09:55 点击数:

  • 2021年的西安的冬天,因为疫情,只能居家。

    我是梧桐官邸的一名业主,入住4年以来,暖气一年不如一年,现在室温14度需要穿棉衣。

    以下是我与相关部门的沟通历程:

    1月7日前从21度左右一路下降,夜间客厅温度不到18度。当天打电话给物业,答复会给看一看,

    等了几天,温度不升反降,客厅温度使终在18左右,卧室14度。再次找物业,回复给看但未见改善。后多次找物业的始终低温。21日上午9时打绿源热线,约10分钟后物业来人给检修,说一切都合格。我让他进屋体验一下,看看我的室内分水器是否有问题,电工末进屋解决。(当天我进行了室内测温,客厅18.3,次卧18.8,主卧14.4,早上9.25至10.02,依次测温,附图)

    1月21号下午,在等待的过程中,去物业要求给开具2021年供暖费用的发票,(因为入住四年以来,暖气从末给开具过发票,只有收据)

    和物业就供暖事情,进行过约2小时左右的沟通。物业将部分反映不热的用户家里进行测温,测温设备用的是体温枪,没有用专业设备。

    1月21号下午7点左右,热力公司来人在地下室总阀处,前后约10分钟左右,就走了,末进户进行测量查看(有图)。

    1月22号上行9点多,我又依次对家里进行温度测量,用的是室内温度计,客厅19度,房间15.1度。

    1月22号上午:测温后,我于9.17分打绿源热线继续沟通,绿源认为暖气不热和我房屋的结构户型有关,热力和物业没有任何问题。请问,我的房子的户型4年末变,为何一年不如一年?绿源拒绝沟通。

    后我又打了临潼住建供热投诉,但至今没有回复。

    同样的小区,同样的户型,温度不同,各部门互相推拖,扯皮,这个寒冬,更冷的是各部门态度。

    期盼领导看到普通百姓诉求,让我们全家度过一个没有疫情温暖的春节。让百姓能感受到民生热线是真正为百姓发声的。请来小区住户实地考察。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区梧桐官邸暖气凉了百姓的心 政府办回复

    临潼区政府办公室回复:1月24日,网友反映 “临潼区梧桐官邸2021年的暖气 凉了百姓的心”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,梧桐观邸小区共计:774户,2座楼位,6个单元,今冬用暖共计559户,绿源热力公司严格按照《西安市集中供热条例》规定,按质按量对辖区用户进行供暖,锅炉运行温度出水67℃,回水45℃,热力公司供暖温度正常。该户为1-1-302,1月25日早10点45分,热力公司以及物业工作人员实际查看用户家用暖情况。使用标准测温工具实测客厅19度,主卧18度,次卧18.5度,以上温度已达到《西安市集中供热条例》第三章第三十条规定。关于发票问题,也已告知用户,如需开具发票,到物业处进行登记,由物业统一携带资料前往热力公司进行办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆