莲湖区崇勇路双向两车道机动车违停乱放

黄先生 发表于 2022-01-24 10:12 点击数:

  • 西安市莲湖区崇勇路双向两车道,道路两旁已经停满了违法乱停乱放各式车辆,严重影响道路交通通行,同时还存在安全隐患问题。崇勇路两侧均有小区,导致出入小区车辆是进不去、出不来。

    该项问题已经无数次反映一直没得到有效彻底解决问题。

    不能因为个别车辆逃避停车费就给社会造成拥堵问题,客观来讲附近停车场完全能满足附近居民需求,就是个别人为了逃避停车费、满足自己的利己需求给社会造成不必要麻烦。

    希望相关部门能彻底解决违法违停问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 崇勇路机动车违停乱放 将持续做好路面管理

    交警莲湖大队回复:莲湖区祟勇路是一条位于三民社区门前的南北向道路,在三民馨苑小区东侧,往南没有打通,是一条断头路,虽路面已硬化,但没有交市政管理,道路两侧均是裸露的大片闲置土地,没有硬化,也无人管理,车辆乱停乱放情况十分严重,停放车辆经常导致三民馨苑小区南门出入车辆无法通行;近期区上相关部门针对此处实际情况,已将此处路面重新硬化,并设置了管理设施,做为公交场站和停车场使用,目前相关资料已通过审核,正在审批备案手续,且此前市民反映的车辆乱停放问题已不存在,下一步交警莲湖大队会持续做好三民社区门前路面的管理,确保周边交通畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆