商洛高新园区商洛印象工地拖欠工人工资

徐永锋 发表于 2022-01-20 09:24 点击数:

  • 本人徐永锋2019年9月至2020年9月在商洛高新园区商洛印象工地干外墙真石漆,工资65000元至今未付。甲方:西部集团。建設方:陕八建。分包方:金工装飾。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商洛市 。

  • 商洛印象工地拖欠工资 责令2月28日前结清

    商洛高新区(商丹园区)根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室回复:按照2022年1月21日西部网网上舆情调查函(网调字【2022】第02026号)要求,现将网友反映“商洛印象工地拖欠工资”的问题调查处理情况回复如下:

    一、建设工程概况

    商洛印象文化旅游产业项目总占地面积约293亩,总投资约28亿元人民币。其中项目一期占地213亩,计划投资约16亿元人民币,总建筑面积187502.27平方米。

    二、拖欠农民工工资情况

    经查:反映人徐某峰为商洛徐永峰装修装饰有限公司法人,承包陕西金工装饰幕墙有限公司商洛印象室内外乳胶漆涂刷、油漆墙裙涂刷工程,包工、部分辅材及工具,2019年9月进场施工,2020年10月停工。工程结算价46.58万元,截止2021年2月,金工装饰已付给徐某锋28.65万元,拖欠17.93万元,其中徐某锋工资6.5万元。

    三、案件处理情况

    我区2022年2月10日接到《西部网网上舆情调查函》后,高新区管委会高度重视,立即安排相关部门调查处理。2月16日,高新区党群工作部与陕西建工第八建设集团有限公司负责人尚某涛、陕西金工装饰幕墙有限公司负责人景某波及当事人徐某峰沟通协调。达成一致处理意见:由陕八建监督,金工装饰在2月28日前将拖欠商洛徐某峰装修装饰有限公司款项全部结清,逾期不履行本处理意见的,我区将按照《保障农民工工资支付条例》第三十条,责令施工总包单位(陕八建)负责清偿所欠工人工资,施工总包单位再依法追偿。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆