莲湖区红光路道路改造导致车轮爆胎

崔女士 发表于 2022-01-19 09:26 点击数:

  • 2021年12月10日本人车辆正常行驶于团结南路与丰镐西路十字路口路南处被马路中间放置的施工钢板翘边导致右侧前后轮胎双双爆胎,本人第一时间拨打了12345热线电话,当时也已报备事故位置及具体情况,然而截止今天只有在12月13日早上十点自称是莲湖区政府的回复了一通电话,又问了下具体位置后再无下文,因为当时热线电话说5日内答复,本人又于12月16日再次拨打了热线电话,给的回复是已反映。我不知道所反映的事情指的是什么?作为一名西安人民对于此事我想要个合理的答复或者道歉都是妄想吗?从当时发生事故时的惊慌失措到现在的无人问津所带来的气愤,我真不知道该找谁来办理,所以在此留言希望能给我个完整回复,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 红光路道路改造导致车轮爆胎 赔偿协商一致

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区红光路道路改造导致车轮爆胎”留言后,我区安排区住建局调查处理,现将有关情况致函如下:

    网民反映位置为红光路提升改造项目施工范围,该项目去年5月份开始围挡施工,关于网民反映的问题,区住建局已协调施工方与当事人就赔偿问题达成一致。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆