来宝建设有限责任公司欠薪拒不支付

史凌云 发表于 2022-01-18 10:26 点击数:

  • 雁塔区长延堡街办南姜新苑小区安置工程,由福建省来宝建设有限责任公司承建,三月至今拒不支付农民工劳动报酬,望政府有关部门予以彻查,再此谢谢政府有关职能部门对农民工的关爱与关心,望尽快拿到所得工资与家人团聚!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 来宝建设有限责任公司拖欠工资 将筹措资金解决

    雁塔区劳动监察大队回复:我局于2022年1月19日收到关于史凌云反映雁塔区南姜新苑小区安置工程福建省来宝建设有限责任公司拖欠工资的舆情,我局高度重视,立即安排监察员联系处理。

    经调查,该项目为南姜村城改项目,施工单位为福建来宝建设集团有限公司,史凌云为该项目水电安装班组工人。我局监察员与史凌云提供的水电安装班组长张航生电话核实,现确实未支付史凌云6万元左右工资,目前已将工资表上报项目部待支付。监察员电话联系福建来宝建设集团有限公司负责人,其称正在核实该项目所有工人欠薪的情况,会积极筹措资金解决农民工工资问题,我局将密切关注事态发展,切实维护劳动者合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆