从河南省鹤壁市淇滨区回临潼 要隔离吗?

骊山晚照 发表于 2022-01-17 10:00 点击数:

  • 我在河南省鹤壁市淇滨区住了一个月,我们这里有没疫情病例。现在想回临潼家,请问除了48小时核酸证明还需要拿什么?是集中隔离还是居家隔离?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 从鹤壁市淇滨区回临潼要隔离吗?临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:1月17日,网友反映 “从河南省鹤壁市淇滨区回临潼 要隔离吗”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,为了避免您和家人在旅途中的感染风险,建议中高风险地区的人员“非必要不返西安”,同时请遵循所在地的各级防疫政策,倡导就地过节,若确需返回西安的,落实14天集中隔离医学观察和隔离期间5次核酸检测等措施,集中隔离期间的食宿、医疗及检测等费用自理。

    其他从国内有病例的外省市返回西安人员,必须提前向所在社区(村)、单位或所住酒店报备,并配合做好信息登记、核酸检测、健康监测、居家隔离及集中隔离等防控措施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆