扶风县第二初级中学学生聚众燃放烟花爆竹扰民

华夏 发表于 2022-01-14 09:25 点击数:

  • 每天早上六点四十到七点四十左右,有很多学生在扶风县第二初级中学和扶风县第四小学门口(铭德文府一号楼北边沿街)楼底下燃放烟花爆竹,我就想问一下这些学生的烟花爆竹为什么能在沿街的这些小商店买到,这些小商店有没有售卖烟花爆竹的许可,还想问一下学校是否有能力约束学生,就是这样教育学生的吗?希望有关部门尽快解决处理,给民众一个交代。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 中学生聚众燃放烟花爆竹扰民 已处理完毕

    网友反馈:事情已经处理完毕,处理很及时,感谢相关部门认真负责的态度!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆