本人于2017年1月在堂宏广场购置一套房子,当时开放商要求交大修基金和契税,并委托他们办理房产证,至今(2022年1月)也没有把房产证办下来,期间多次去售楼部催促,每次都以快办下来为由推脱,给相关部门打电话咨询,得知开放商并未把钱交给相关部门办理,而是挪作他用。请相关部门出面,维护广大群众的合法权益。
汉中市堂宏广场购房迟迟不办房产证
王志霞
2022-01-14 11:52
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2022-01-14 11:52
已转交
2022-04-11 09:22
已反馈
2022-04-11 09:22
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0