洛南县城关街道居民想买蜂窝煤取暖

189****9803 发表于 2022-01-10 09:22 点击数:

  • 我是商洛市洛南县城关街道的一名居民,最近由于疫情防控的需要,县域内实行交通管制。天气越来越冷,家里唯一用来取暖的蜂窝煤没有了(住宅没有安装暖气的现实条件),联系了几家销售蜂窝煤的厂家,他们都说没有通行证无法进行蜂窝煤的销售。眼看马上就要挨冻了,这可咋办呢?心里很着急。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县城关街道居民想买蜂窝煤 已联系煤场

    洛南县城关街道办事处回复:有群众1月10日在西部网反映疫情防控期间买蜂窝煤不方便。获悉情况,洛南县城关街道办事处高度重视,对市场供应情况进行了调查。目前洛南县冬旺煤场尚有蜂窝煤供应,经城关街道办与煤场业主周先生联系,周先生表示愿意为群众提供送货上门服务,洛南县城关街道办也将为煤场的送货上门服务提供应有的协调保障。如果群众需要蜂窝煤,可主动与煤场联系。

    洛南县冬旺煤场电话:0914-7328444

    经营地址:洛南县中学院墙外。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆