莲湖区红庙坡街道纸坊村社区防疫保安素质差

市民 发表于 2022-01-10 09:25 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:

    近期,莲湖区红庙坡街道纸坊村社区,在没有上级领导和社区干部的时侯,防疫保安经常性大白天和晚上上班期间多人聚集坐在一个桌子上聊天玩手机看电视抽烟,不遵守防疫间隔1米线扎堆,防疫政策!公众场合抽烟,保安经常性对村子里内买生活必须品居民说话不友好不文明,经常性不文明的言语和村子里年龄大的中老年人吵架!晚上有时候说话声音大,手机外音声音大影响居民正常休息!

    居民在防控疫情期间都很积极配合遵守防疫相关政策,很理解辛苦在防疫工作人员!但是也请保安尊守防疫相关政策不扎堆不聚集间隔1米线!同时希望防疫保安提高个人文明素质尊重村子里每一位居民文明说话!和谐用文明方式有序做好防控疫情工作!共同维护西安城市文明形象!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区纸坊村社区防疫保安素质差 将加强管理

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区红庙坡街道纸坊村社区防疫保安素质差”留言后,我区安排红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    针对网民反映问题,红庙坡街办一是安排执法中队对该社区防疫安保人员进行批评教育,要求立即纠正不文明行为,工作期间禁止干与工作无关的事,扎实做好防疫工作。二是约谈了安保公司负责人,要求安保公司严明工作纪律,加强人员管理,杜绝此类情况再次发生。

    下一步,红庙坡街办将加大检查力度,发现问题第一时间纠正处置,扎实做好辖区疫情防控工作。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆