临潼区菊花园小区五号楼供暖温度不达标

无言 发表于 2022-01-09 10:56 点击数:

  • 我家位于菊花园小区,自供热以来,家里的温度从未达到过国家规定的最低标准,多次找物业处理未果,找热力公司未果,互相推诿,各种找我家的问题,什么六楼是顶层,房子密封不严,暖气片少,是不是全国的住户只要在顶层住都该承受暖气不热的苦吗?我家还要怎么密封,外面套个金钟罩吗?窗台都贴了密封条,暖气片加装了30多片,家里的温度13度.打各种电话,都没有人给解决,热力监管电话空号,要不拒接。

    好不容易盼到热力公司的人来处理,测完温度,一句你家温度不达标,好嘛,又没下文了!热力公司有人说了,我如果让菊花园小区温度达标了,前面的楼就要20多度,后面楼18.9度,这是浪费资源!希望有人出来处理一下,暖气凉了可以加热,人心凉了,领导是不是该好好想想了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 菊花园小区五号楼供暖温度不达标 整体达标

    临潼区政府办公室回复:1月9日,网友反映 “临潼区菊花园小区五号楼供暖温度不达标”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,因留言中未留有投诉人的姓名及电话,无法与该投诉人取得联系。该小区总户数271户,用热141户。疫情期间,因该小区5号楼个别住户反映不热希望上门进行查看,我去供热中心工作人员随即做好防护措施前往其小区进行随机测温查看,平均温度都在20度左右,该小区整体温度达标,只有个别单元个别住户室内温度欠佳。随后供热中心三号热源站立即对该小区换热站整体温度进行了调节,并第一时间联系物业对换热站及管网井、滤网等进行检查和进行平衡调节,同时也告知个别用户对户内管道、滤网及散热器进行检查,并就用户反映相关问题做了耐心解答及建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆