西安恒大翡翠龙庭临电问题开发商拒不解决

小小喵 发表于 2022-01-07 11:31 点击数:

  • 西安恒大翡翠龙庭小区交房已经快三年了,仍然使用临电,引发了停电,配套幼儿园无法开园,消防验收无法通过,房产证办理逾期等一系列民生问题,严重侵害了2000多户业主的合法权益,经过业主两年多的不断维权,投诉,现在电力施工部门终于采购了电缆,可是因为前期恒大的电力管道不符合电力部门标准,导致正式电施工无法推进,电力部门,业主多次催促地产对接电力施工部门,均无果而终。

    望政府部门加大工作力度,敦促西安创恒房地产开发有限公司及时对接电力部门,拿出应有的社会责任和企业信誉,正视业主的合法诉求,也希望政府有关部门能拿出为民做主,为人民服务的精神,加大工作力度,因为小区临电问题不仅仅存在着重大安全隐患,也是幼儿园无法开园,小区消防验收无法通过,房产证无法办理等一系列问题的根源,早日解决临电问题,是2000多户业主的共同心愿,有理可讲,有法可依,希望政府有关部门重视,也希望开发商拿出良心,拿出解决问题的态度。

    均没有兑现
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 恒大翡翠龙庭临电问题 督促加快电力施工进度

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:经了解,西安供电公司已批复该项目正式用电方案,建设单位与西安亮力电力集团有限责任公司已签署供电协议,由亮力公司负责电力施工。目前内部电气设备已安装完成。但因项目建设单位与亮力公司存在合同纠纷,导致外线电缆尚未施工。

    下一步,我区将积极搭建平台,协调督促小区开发商、西安亮力公司早日达成一致,加快电力施工进度。待正式通电后办理验收手续,取得《竣工验收备案表》后办理房产证。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆