科创路1号mini国度小区供暖温度不达标

汐颜 发表于 2022-01-05 09:33 点击数:

  • 科创路1号mini国度小区,暖气费交了跟没交一样,问物业物业说是热力公司的电话,然后打电话,第一次打电话上来量体温19度,刚达到供暖要求,但是太冷了,打12345打过之后地面有点温度了,但过一两天又是之前的样子,我就想问下暖气费能退不,我开空调也比这个强吧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • MINI国度小区供暖温度不达标 电子城街道回复

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道核实,针对于MINI国度小区业主投诉的温度不达标的问题,物业公司已经积极向热力公司反映了,热力公司反映二次供水的温度已经都达到40度了,至于退费的问题,需您和热力公司协商解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆