颖园小区物业和志愿者急需医疗物资!!

用户_xV3c 发表于 2022-01-05 09:47 点击数:

  • 西安市大雁塔街道西影路颖园小区物业和志愿者们,以及小区居民需要口罩kn95口罩、酒精、手套、消毒工具,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 颖园小区志愿者急需医疗物资 大雁塔街道回复

    雁塔区大雁塔街道回复:网友你好,经大雁塔街道核查,目前建苑社区颖园小区及志愿者防疫物资充足。

    1、小区物资保障方面:根据该小区实际用量,大雁塔街道建苑社区每两天向该小区物业免费提供一批防疫物资,包含了医用防护服、N95口罩、酒精、医用手套、消毒酒精、消杀工具等多种防疫物资,该小区整体防疫物资充足有余! 

    2、志愿者防疫物资保障方面:参与社区防疫工作志愿者其防疫物资由社区直接提供,志愿者已与社区互留联系方式,可直接联系社区工作人员领取物资。

    3、建议物业及相关人员做好防疫物资管理使用,避免出现仓库留存或过度浪费现象。如临时出现个别物资不够情况,请您留下联系方式,社区将会及时与您联系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆