困难群众盖房买到劣质水泥 愁死我了

毛哥,收废铁 发表于 2022-01-03 09:52 点击数:

  • 2021年10月9号开始盖新房,11月5号完工,,让村人他(中间商,)拉了十二吨水泥,20天后发现墙面,平房上罩面,起砂严重,不疑固,前院打混凝土凝固度极低,真愁死了,家中有两位残疾人,还欠几万元代款,处于疫情期间,也不能拾破烂挣钱,赡养两位老人都很困难,现在又出现攒了十年盖的房屋岀现质量问题,该怎么办呀。本人住址西安市临潼区新丰镇五店村。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 困难群众盖房买到劣质水泥 已对接将解决问题

    临潼区政府办公室回复:12月28日,网友反映 “困难群众盖房买到劣质水泥 愁死我了”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区工作人员联系了群众了解情况,目前村干部已和该群众对接,经协商,疫情后解决该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆