雁塔区东小寨拆迁款拖欠大半年不给 请关注

金导弹丶 发表于 2022-01-03 10:25 点击数:

  • 雁塔区东小寨村拆迁已过大半年多次反映无果望领导给予关注临近年关又赶上疫情,实在不想给在这个时刻给大家带来麻烦。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区东小寨拆迁款问题 请投诉人耐心等待

    雁塔区小寨路街道回复:网友你好,经小寨路街道包社区科室干部与社区干部对该问题进行核实,针对东小寨村拆迁安置补偿款的兑付期限,我们有明确规定,是自协议签订之日起20个工作日内,但此日期不包括审核过程中信息有漏项缺项,或者有争议的情况,如遇此种特殊情况,会出现延期的情况。请投诉人耐心等待兑付结果,届时,会有银行的工作人员电话联系业主进入兑付环节。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆