工地干活摔成重伤 工头不给钱无法手术

许万志 发表于 2022-01-02 10:15 点击数:

  • 我叫许万志,男,现年58岁,是西安是新城区创冠劳务公司的农民工,联系电话17030758069。今年在陕建五建六公司西安新城区工地干活。12月15日在工地意外摔成重伤,被工友送至西安仲德骨科医院救治,拍片显示腰椎第3—6节严重受挤压,导致本人一直躺在病床无法动弹,医生建议尽快手上治疗,以免耽误。送医至今,我本人以及我的妻子多次找到公司带班工头和项目部经理,请求救人救急,先解决手术费用,但至今无法落实。本人家境困难,举目无亲,只有泣血求助有关部门协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 工地干活时受工伤无人处理 新城区人社局答复

    新城区人力资源和社会保障局回复:2022年1月5日,关于市民许万志先生投诉其在新城区创冠劳务公司工地干活时受工伤无人处理的“留言投诉”信息我局已收悉,随后立即开展调查,现将调查情况汇报如下:

    1月5日,我局接到投诉后,立即展开调查。经与投诉人电话联系,已告知其因西安目前疫情较为严重,待疫情稳定后可尽快前来新城区工伤认定部门领取认定工伤所需材料清单,准备齐全后可前来新城区工伤认定部门申请工伤认定,其表示清楚认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆