天朗大兴郡五期(蔚蓝君城)销售车位不给合同

覃道梁 发表于 2021-12-30 10:58 点击数:

  • 本人是天朗大兴郡五期(蔚蓝君城)的业主,于2021年4月19日购买小区地下车位H036号,一次性付款¥123000元,一个月一个月拖到目前半年多仍未开具正规发票、正规合同和办理网签,销售部以资金监管被卡为由不予办理,本人投诉至莲湖区房管局得到的回复是商铺及车位不需要资金监管,但只能督促天朗办理手续,望有关领导及部门给与回复,不胜感激。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 天朗大兴郡五期销售车位不给合同 将网签

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“天朗大兴郡五期(蔚蓝君城)销售车位不给合同”留言后,我区安排区住建局调查处理,现将有关情况致函如下:

    天朗大兴郡五期(蔚蓝君城)开发商为西安立城置业有限公司,因开发商未及时对监管协议进行变更,导致未能与业主网签。区住建局已督促开发商尽快提交新的资金监管协议申请,目前企业正在准备相关资料,待提交审核通过后即可办理网签。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆