莲湖区西斜路双府新天地供暖不达标

渴望温暖的人 发表于 2021-12-29 11:44 点击数:

  • 从入冬以来小区供暖一直不热 最近疫情期间更是基本处于不供暖状态 西联热力公司热线员态度极差声称钱交给物业就找物业 他们没问题 然后找物业检查物业说整个小区都是包括他们自己家老人小孩白天船羽绒服都冻得哆嗦晚上睡觉床都是冰的  并且他们多次联系西联热力公司也遭到各种借口拒绝 希望有关部门可以抓紧监督处理 不要忽视老百姓的温饱问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 双府新天地供暖不达标 建议物业调整二次网平衡

    西安大兴新区(土门地区)市政配套服务中心回复:我中心1月17日收到贵网转来的《西部网》网民留言,提及的“双府新天地小区供暖不达标的问题”,具体情况回复如下:

    双府新天地小区为西安西联供热公司莲湖区域水网热用户,位于丰收路,供暖面积13.01万平方米,采暖方式为暖气片,是西联公司非直管到小区,属于物业代管小区。目前,西联公司5台锅炉运行正常。

    收到群众诉求后,我中心第一时间将该小区供暖情况反馈给西联公司,西联公司表示,已第一时间安排用户管理员到该小区换热站进行查看。经现场检查,换热站运行正常,一次网供回水温度68.0℃/40.5℃,二次网供回水温度45.77℃/39.4℃。以上参数可满足小区用热。同时,西联公司鉴于该小区为非直管到户小区,已建议该小区物业调整二次网平衡,确保用户家中温暖达标。

    我中心已要求西联公司在采暖季期间时刻关注该小区的供热情况,并与物业进行沟通做好小区供热设备保障工作,确保群众温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆