新城区胡家庙工商局没有入网 营业执照办不了

完美 发表于 2021-12-28 11:06 点击数:

  • 新城区胡家庙工商局一直说没有入网,上周说礼拜五就好了,礼拜五说礼拜一才能好,礼拜一了又说没好,给我给了一个电话说什么时候打通电话了就说明好了,现在营业执照办理不了,后面一系列事情都干不了,想问问领导这个没有入网是什么原因,啥时候就好了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区胡家庙工商局没有入网 已可办理业务

    新城区市场监督管理局回复:

    一是高度重视做好研判。我局高度重视,立即开展调查处理,分管副书记于22日上午立即提出办理意见;局党建办迅速与管辖涉事小区的胡家庙市场监管所成立专项调查组,确定了“合法合理,高效便民,积极沟通”的处理原则;胡家庙市场监管所将本次舆情处理作为强化市场监管内部管理、保护居民合法权益、优化营商环境的重要内容。

    二是履职核查做好处置。局党建办会同局纪检组于12月22日上午对事件进行了调查。经查,胡家庙市场监管所由东站路8号原址迁入金花北路399号天伦佐治公馆南商铺二层新址,因市场监管业务办理需接入市局内网业务系统,接入网络系统计划于12月17日完成,但因12月17日(周五)开始全所投入疫情防控工作耽误网络接入工期,业务处理系统网络于12月22日上午接通,比预定工期延迟了3日。胡家庙市场监管所负责人于12月22日上午与舆情反映人取得联系,向其解释具体情况并表示网络已通可随时办理业务,反映人表示因疫情防控原因业务将延迟办理,并对胡家庙市场所行为予以理解。

    新城区市场监管局将继续依法履职、为民执法、综合监管,为完善基层治理、维护群众利益、增进市民福祉不遗余力。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆