雅苑东方小区门口人行横道摆摊设点 行人无法通行

突然 发表于 2021-12-28 11:04 点击数:

  • 1、公园南路雅苑东方小区门口,在很窄人行道上,打着扶贫的口号,加盖房屋,摆摊设点,市容不管,到处脏乱差,行人通行困难。

    2、三四辆小型货车,每天人行道,机动车道乱停乱放,摆摊卖各种水果等,挡住小区消防通道。严重影响市容。

    3、小区门口就是核酸检测点,小商贩的三轮烧烤车冒着刺鼻浓烟闻道。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 雅苑东方小区门口摆摊设点 出店经营已清理

    新城区城市管理和综合执法局回复:

    新城区城市管理和综合执法局高度重视立即安排相关科队进行调查处理,现将相关情况回复如下:

    经核实,公园南路雅苑东方小区门口北侧的扶贫专柜是根据《陕西省住房和城乡建设厅关于进一步做好消费扶贫专柜专馆专区建设设置的通知》(陕建发[2020]258号)要求,结合《关于做好消费扶贫专柜专馆专区建设设置的通知》(市脱贫办发[2020] 19号)精神,并经审批的新城区第一期扶贫专柜设置具体点位,由西安相硕企业管理服务有限公司运营。韩森寨街办执法中队,已对该扶贫专柜点位出店经营进行了清理,同时约谈相硕公司责任人,要求其规范经营。下一步,我局将举一反三,采取不定时检查的方式,强化对扶贫专柜点位的管控,杜绝此类问题出现。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆