昆仑幼儿园门口车辆各种乱停 导致交通堵塞

快回家 发表于 2021-12-28 11:01 点击数:

  • 昆仑幼儿园门口每天早上送娃的车各种乱停,导致车辆堵塞,而且很多车停在道路两旁,本来就很窄的路,错车都错不过去,能不能加强一次啊交通疏导,每天上班出院子车都开不出来,等那些家长走了路才能通,太耽误人上班了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 昆仑幼儿园门口车辆乱停 已对违停车辆整治

    交警新城大队回复:

    大队十分重视,立即安排民警核实办理。

    昆仑幼儿园位于第十五街坊中段,第十五街坊道路较窄,周边老小区较多,由于小区内及周边预留停车位严重不足,周边居民的停车需求无法满足,容易产生临时停车、蹭停等情况。早晨幼儿园上学时间段送学生的车辆较多,幼儿园门口临停车辆较多,学生家长未及时进行挪车,导致昆仑幼儿园门口早高峰交通秩序有一定影响。新城大队辖区中队已经安排警力对第十五街坊常态化不定时巡查,对违停车辆进行整治。

    为了巩固整治效果形成长效机制,下一步,新城大队长乐路中队将采取以下措施:

    一是在保障日常的勤务工作和创文点勤务安排的同时,再成立专项巡逻整治警力,主要对第十五街坊周边道路的违停的车辆进行纠查、对占道经营的三轮车进行清理,确保在警力的使用上更加的合理化、科学化。

    二是积极联系昆仑幼儿园负责人,加强交通安全相关知识宣传,给幼儿园发放交通安全学习手册,告知学生家长上下学时间段将车辆停在不影响正常交通的路段,保障道路畅通。

    三是加强宣传教育工作,同附近的市场、居民小区物业积极联系,引导周边居民合理停放、安全停放车辆,自觉养成遵章守法的好习惯。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆