新城区老旧小区改造对玻璃严重污染破坏

放肆爱 发表于 2021-12-28 11:00 点击数:

  • 新城区西五路109号院老旧小区改造,对外墙喷涂真石漆时,未进行保护玻璃,导致玻璃及铝框著主框污染严重。施工空调外机罩破坏,垃圾未清里。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 老旧小区改造对玻璃严重破坏 将尽快进行修补

    新城区西一路街道回复:  

    西一路街道高度重视,立刻安排工作人员进行核查。    经查:关于网民反映的喷漆时造成市民家窗户上喷漆且损坏一事,工作人员立即联系该院落老旧小区改造施工单位负责人反映情况。经与网民沟通协调,老旧小区改造施工方负责人承诺会尽快对网民家窗户进行修补;关于网友反映的安装时的外机空调罩损坏一事,工作人员立即联系该院落老旧小区改造施工单位负责人反映情况。经与网民沟通协调,老旧小区改造施工方负责人承诺会尽快对网民家外机空调罩进行维修或更换;关于网民反映的窗外的平台施工时的建筑垃圾未清理一事,工作人员立即联系该院落老旧小区改造施工单位负责人反映情况。经与网民沟通协调,老旧小区改造施工方负责人承诺本周末会对网民家窗外的平台的建筑垃圾进行清理。

    下一步,工作人员也将督促老旧小区施工方尽快为来电人解决问题,为居民排忧解难。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆