华清学府城门第物业收费与实际设施严重不符

安防 发表于 2021-12-28 10:56 点击数:

  • 西安市新城区幸福南路华清学府城门第洋房区收费2.8元,属于西安本地小开发商,小区配套设施人员简陋,小区内绿化脏乱差,北门随意人员出入,安保差!电信业务垄断,比起西安龙湖万科等物业差的不是一点!收费却比知名物业还高,希望领导们查华清学府城门第物业的配套施舍及物业资质,不能以次充好!我买房告知我物业费2.4元左右,实际高达2.8,为什么新物业费法2.2的收费华清学府城门第不执行?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城门第物业收费问题 韩森寨街道回复

    新城区韩森寨街道回复:

    韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将情况回复如下:

    1、关于华清学府城门第洋房区收费问题,由于该辖区属于花园洋房,按照《华清学府城物业管理服务协议》第四章收费项目及收费标准,第八条 根据小区的实际情况及约定的服务质量标准,确定收费标准为:花园洋房按建筑面积收费,收费标准为2.80元/㎡·月。(根据陕发改价格【2019】924文件要求,该费用含物业服务费、电梯运行费、照明电费等)。

    2、关于小区配套设施问题,小区最后一批房于2021年6月27日交付(56号楼、59号楼),各种配套设施及绿化都在完善中。

    3、关于小区北门随意人员进入,安保差问题,由于小区共八栋楼,从2019年8月开始交付,最后一批是2021年6月27日交付(56号楼、59号楼),目前小区还处于装修期,小区北门为装修人员及材料进出门,开启时间8:00-19:00,进出人员都需有进出证才可进入,装修要求8:30-12:00,14:00-18:00,周六、日装修不许产生噪音。

    4、关于电信业务垄断问题,该小区不存在电信业务垄断,允许各通讯公司进入,电信公司业务进入的比较早,其他通讯公司后期会陆续进入小区。

    下一步,韩森寨街道将督促华清物业积极履行职责,提升服务质量和服务意识,做好小区各方面物业服务工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆